Выгодная покупка или потенциальный риск? Недостроенные квартиры без газа в многоэтажном доме
Нашли в многоэтажном доме 5 квартир с бывших офисов в состоянии неполной строй готовности, и одна квартира под чистовую. Эти квартиры стоят дешевле чем обычные в доме. И ещё в доме газ, а эти квартиры без газа, то есть будет все на электричестве. Стоит ли покупать такое жильё? Есть ли риск?
Лучший ответ
Добрый день. Риска в общем-то нет, просто, если это офисные помещения, то вам придется переводить нежилое помещение в жилое, процедура не быстрая. Но, если они на порядок дешевле, то стоит задуматься.
Учесть необходимо то, как они оформлены - как жилые или нежилые помещения. Если оформлены как нежилые, то вам придется переводить в жилой фонд, что повлечет дополнительные расходы.
Что значит нашли? Может быть у них есть собственник....у кого вы их хотите купить? Какие есть документы? Здесь однозначно ответ дать нельзя.