Архангельск, 26.10.2015, 16:20

Военнослужащий с выслугой в календарном исчислении 13 лет и дополнительным обучением на военной кафедре - право на военную пенсию и выплаты при окончании контракта

Вопрос №8471013 из г. Архангельск
опубликован 26.10.2015, 16:20
Военнослужащий, планирую уволится по окончанию контракта, выслуга в календ. Исчислении 13 лет (в льготном 19,6 лет)+ военная кафедра 2,6 лет на базе ВУЗа. Имею ли я право на военную пенсию и какие выплаты положены мне при окончании контракта. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же, Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» .

Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом «а» статьи 13 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» 5 (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев

26.10.2015, 20:10

Ответ - никак. И не мечтайте.

26.10.2015, 21:07

Здравствуйте.

Если Вы офицер, который поступил на военную службу из запаса (с условием профильного обучения), то на Вас будет распространяться указанные Вами положения постановления правительства - Совета Министров.

С уважением, А.В. Сычиков.

26.10.2015, 23:29

Не имеете, военная кафедра это не военная служба. 2 ОДС.

26.10.2015, 18:37

А как же, Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» .

Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом «а» статьи 13 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» 5 (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев

26.10.2015, 20:10

Ответ - никак. И не мечтайте.

26.10.2015, 21:07

Здравствуйте.

Если Вы офицер, который поступил на военную службу из запаса (с условием профильного обучения), то на Вас будет распространяться указанные Вами положения постановления правительства - Совета Министров.

С уважением, А.В. Сычиков.

26.10.2015, 23:29