Опасности недостатка дохода для семьи и возможное решение - анализ закона о банкротстве физических лиц
Есть два кредита, оформленных на жену (жена не работает) , и мой доход не может покрыть расходов на семью + кредит! Чем это может ей или нам грозить? Просто вышел закон о банкротсве физ лиц, но я не могу его толком понять! (
Влад, если долг по кредиту 500 и более тысяч р., то можно подать. Но это очень дорогостоящая и длительная процедура. Долги списываются за счет имущества. И еще придется платить круглые суммы финансовому управляющему. Если не можете платить, то не платите, все равно только проценты и гасите. Дождитесь суда, там и попросите суд на основании ст.333 ГК РФ уменшить пени, неустойку, штрафы, а далее с приставом все решите.