Могу ли я заявить свои права на наследство после смерти бабушки, если наследники первой очереди не вступили в права наследования в течение 6 месяцев?

• г. Юрьев-Польский

У меня умерла бабушка в апреле текущего года, после нее на счету в банке осталась сумма денег-я внук, кроме меня есть наследники первой очереди-сын и дочь, в течении 6 месяцев они не вступили в права наследования на эту сумму, могу ли я сейчас заявить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, если дети живы, то они являются наследниками