Возможно ли оспорить штраф ГИБДД за непристегнутого пассажира без видео- и фотодоказательств?
Сотрудником ГИБДД был выписан штраф (1000 р) по КоАП 12.6 за непристегнутого сзади пассажира. Можно ли оспорить решение сотрудника, т.к. фото и видеосъемка им не велась; между полной остановкой ТС и подходом сотрудника к авто пассажир отсегнулся; штраф пассажиру по КоАП 12.29 ч 1 выписан не был... Логично думать что по если нарушение есть со стороны пассажира должны быть наказаны оба, но при условии что водитель был пристегнут, а штрафа на пассажира нет, это как минимум странно?
Здравствуйте, принятое процессуальное решение должностного лица (сотрудника полиции) можете обжаловать в суд