Как правильно огородить свой участок от соседнего дома - определение высоты забора и выбор материала
Я решил огородить свой участок с домом от соседнего домовладения, у которого окна выходят в мой двор. Забор ставлю согласно межеванию. Какой высоты забор я могу поставить и должен ли он быть решетчатым, т. к. будет закрывать поступление свата в окна соседнего дома, или же он может быть из рофлиста?
Участки должны быть огорожены прозрачными заборами (сетчатыми, решётчатыми). Делается это с одной целью – недопущение затенения соседнего участка. Высота ограждения разрешена до 1,5 м. Глухие заборы можно строить со стороны проезжей части. Если соседи в устной форме договорились о том, что высота забора между участками будет иная, и нормы прозрачности будут нарушены, то лучше такие соглашения закрепить договором. Этот договор имеет юридическую силу и решающее значение в суде.