Как соблюдать санитарные нормы и пожарные при строительстве бани рядом с деревянной баней
На каком расстоянии от моей бани (топится по-черному полностью деревянная) сосед может построить свою белую деревянную баню-не садоводство-и при этом соблюдать и санитарные нормы и пожарные.
Анна, какая прелесть париться в Бане по-черному!
Согласно СНиП, Ваш сосед может строить от межи, нежилое помещение на расстоянии 1,5 м. Если учесть, что и Ваше помещение так же должно располагаться на расстоянии 1,5 м. от межи, то расстояния между Вашими Банями должно быть не менее 3 метров.
С Уважением.
По СНиПАм это расстояние отпределено как 1,5 метра от межевой границы участка. Таким образом обе бани должны быть на расстоянии не менее 3 метров друг от друга.