Можно ли использовать материнский капитал на погашение кредита на улучшение жилищных условий после регистрации права собственности на дом?

• г. Уфа

Такой вопросик: если целевой кредит на улучшение жилищных условий (строительство) взят после регистрации права собственности на дом, построенный собственными руками. Можно ли при таких условиях использовать материнский капитал на закрытие этого кредита по пункту: на компенсацию затрат, на построенный (реконструированный) объект ИЖС, при предоставлении всех необходимых документов..? Т.е не будет ли проблем в расхождении даты регистрации права собственности на дом и взятый кредит... на строительство..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, уже нельзя, только на отделку.

Нет, проблем не будет. Можно использовать. Целевое назначение кредита не нарушается.