Как выписать сестру из своей квартиры, если она не согласна - вопросы безопасности и долгов
тут в зависимости от обстоятельств можно ставить перед судом вопрос о признании её либо утратившей право пользования квартирой либо не приобрётшей такого права...
Уважаемый Андрей! Регистрация не дает права собственности. И Вы не несете ответственности по долгам сестры. Можете обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту постановки.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Здравствуйте, Андрей, в таком случае обращаются в суд с иском о признании лица не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Вам следует доказать тот факт, что сестра никогда не проживала в Вашей квартире и не оплачивала коммунальныйе услуги. Опасения Ваши по поводу собственности напрасны. Если только Вы не являетесь поручителем своей сестры по какому-либо кредиту.