Как оформить временную регистрацию для родственников из Украины, если отсутствует согласие отца 16-летнего сына?

Приезжают мои родственники из Украины, хочу сделать им временную регистрацию в квартире, где два сособственника: я и мой старший 16-ти летний сын. Паспортистки при жилконторе сказали, что для этого нужно согласие отца моего сына. Действительно ли это так? Отношений с ним не поддерживаю, его местонахождение мне не известно.
Лучший ответ

Паспортистка права. Если отец не лишен родительских прав, то он такой же законный представитель Вашего несовершеннолетнего сына, как и Вы.

В соответствии с п. 1 ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Таким образом, один родитель не может принимать какие-либо решения в отношении несовершеннолетнего ребенка без согласия второго родителя.