Кусочек металлокерамики отвалился через пол-года после протезирования верхней челюсти - есть риск потерять 100 тыс. руб.

Протезировала верхнюю челюсть металлокерамикой, через пол-года отвалился кусочек. В карточку ничего не писали, и не требовали, только сдала деньги,100 тыс. руб.

Зубы стоят временно. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Пишите претензию в 2-х экземплярах на оказание некачественной работы ( оказанной услуги). В соответствии со ст. 29 ЗоЗПП Вы имеете право требовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены; безвозмездного изготовления другой вещи или повторного выполнения работы; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами. недостатки работы должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем (ст. 30 ЗоЗПП), который указывается в претензии. В соответствии со ст. 34 ЗоЗПП исполнитель, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его ненадлежащее качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества

договор заключали и есть гарантия?