Взыскание кредитной задолженности - ждать судебных приставов или подать заявление о банкротстве?

• г. Пермь

Получил судебный приказ о взыскании кредитной задолженности, но собираюсь подать заявление в суд о признании себя банкротом. Какие мои действия-ждать судебных приставов или поторопиться с заявлением в суд о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

подавайте заявление о банкротстве.

Ждать приставов нет смысла.

Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве, при этом нижней границы размера долга не существует.

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.