20 лет назад приобретена и продана по доверенности машина - стоит ли оплачивать задолженность по налогу?

20 лет назад была приобретена машина, 20 лет назад была продана по доверенности. С учета снята не была. Налоговая служба отправляла уведомления о задолженности по транспортному налогу на старый адрес прописки. Должна ли я оплачивать эту задолженность?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья!

Да, должны, поскольку машина не снята с учета, Вы ее собственник, соответственно должны нести бремя содержания собственности.

Однако, Вы можете потребовать возместить Вам оплаченные денежные средства. Гражданин, который фактически пользуется автомобилем обязану будет это сделать.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы