После развода - выпишет ли бывшая жена из квартиры после долгого отсутствия?
После развода жена переехала их нашей квартиры (которая в соц. найме) в другую квартиру с сыном и дочерью. И не выписывались. Подала на алименты. Через полгода дочь переехала обратно. На раздел имущества не подавали. Бывшая жена не живёт в квартире уже 3-й год. Если я её выпишу по решению суда в связи с долгим не проживанием в квартире, будет ли она иметь право на квартиру, если я её после приватизирую?
Лучший ответ
Если выпишите, то не будет иметь никакого права. Подавайте иск в суд о выселении на основании того, что перестала быть членом Вашей семьи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет.
Приватизировать квартиру могут только лица, на чьё имя заключен договор социального найма.
Соответственно и все права у них.