Можно ли отказаться от завещания, если оно предусматривает долги перед банком?
Конечно, может. Это право наследника отказаться о наследства. Более того, он может просто его не принимать.
Наследник может просто не открывать наследство-т.е. в течение 6 месяцев не обращаться к нотариусу
Наследник вправе отказаться от наследства. При этом если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.