Москва, 26.10.2015, 23:53

Как поступить, если обвиняют в распространении фальшивых денег после получения сдачи в комиссионном магазине?

Вопрос №8475681 из г. Москва
опубликован 26.10.2015, 23:53
Я расплатилась в коммисионном магазине купюрой в 5 000 р. В моем присутствии сомнений в подлинности купюры у продавца не возникло. Она вышла и разменяла эту купюру, чтобы дать мне сдачу. Через 2 часа она позвонила мне и заявила, что моя купюра фальшивая и предложила мне приехать и забрать ее. Я спросила, как она это узнала. Она ответила, что таксисты, у которых она разменяла деньги, проверили купюру в банке и пришли к ней. Я отказалась забирать эти деньги. Она сказала, что обратится в милицию. Я ответила-обращайтесь. Теперь сижу и жду, когда меня вызовут в милицию. Что вы мне посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таисия!

Вы все правильно сделали. Если вызовут в полицию, то во-первых, пусть это сделают повесткой. Никакого позвонили и пригласили поговорить, чайку попить. Во-вторых, не пожалейте денег, позовите с собой адвоката. А то наговорите или подпишите лишнего.

Единственное, что не понятно - откуда у продавца ваш телефон.

26.10.2015, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Магазин комиссионный. Я коллекционирую старых кукол. Продавец предложила мне сообщать по телефону о поступлении интересующего меня товара.

27.10.2015, 00:14

Понял, спасибо. В остальном полагаю, все понятно. Будет необходимость - можете связаться со мной.

27.10.2015, 00:16