Чебоксары, 27.10.2015, 00:14

Вопрос по алиментам - возможные изменения в суммах выплат во время административного отпуска бывшего мужа

Вопрос №8475875 из г. Чебоксары
опубликован 27.10.2015, 00:14
У меня вопрос по алиментам. Получаю алименты всегда разные суммы, ребенок один, т.е.1/4 часть от дохода. В последнее время бывшего мужа, якобы по инициативе администрации часто (почти все лето был) отправляли в административный отпуск. За этот период шли какие то выплаты. Вопрос разве в период его административных отпуском расчет едет не из среднемесячной зарплаты по РФ.Судебный пристав сказала, что если его отправляли силом, то ни каких выплат по РФ мне нет. И не могу понять, что за суммы мне перечисляли, когда он был в административных отпусках, бухгалтер сказала, какая то минималка. Что за минималка, не могу понять?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если был в отпусках по инициативе работодателя. то ему платили минимум, следовательно и алименты от этого заработка. На основании среднемесячной рассчитывается только если человек не работает вообще.

27.10.2015, 07:45

Минимальный размер оплаты труда

27.10.2015, 08:31

Минимальный размер оплаты труда

27.10.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если доходов за этот период не было, то тогда да задолженность расчитывается исходя из среднемесячной зарплаты по РФ,

27.10.2015, 10:44

В трудовом кодексе разве есть отпуск без сохранения заработной платы по инициативе администрации?

27.10.2015, 08:43

Нет в трудовом кодексе отпусков без содержания заработной платы по инициативе администрации.?!

27.10.2015, 07:52

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034