Возможно ли избежать штрафа при завышении суммы контракта в Республике Беларусь и каким образом?
Скажите, пожалуйста, возможно ли избежать штрафа в такой ситуации: контракт в Республикой Беларусь заключён на сумму 10 млн. руб., заведомо сумма была завышена белорусами, не соответствовала их реальным возможностям закупки. Продажи им за 2 и 3 квартал прошли на общую сумму 700 тыс. руб., и ничто не предвещает, что мы превысим порог 50 тыс. долларов по этому контракту до конца года. Мы, к сожалению, ошибочно не оформили паспорт сделки. Возможно ли нам заключить доп. соглашение на уменьшение суммы контракта? Спасет ли это от штрафа?
С уважением, Татьяна.
Да можете заключить.