Я ВС сержант выслуга 11.6 месяцев хотят уволить по состоянию здоровья В ограниченно годен положены мне какие льготы или пенсия.

• г. Махачкала

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Увольнение военнослужащего по состоянию здоровья, процесс, детально регламентируемый ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе». НПА предусматривает два базисных основания для прекращения правоотношения: наличие констатированного факта негодности или ограниченной годности к военной службе. Обстоятельства подтверждаются заключением военно-врачебной комиссии. Этому предшествует определённая законом процедура медицинского освидетельствования.

Уход с военной службы по состоянию здоровья является объективным основанием досрочного увольнения и даёт этой категории граждан право воспользоваться всеми положенными социальными гарантиям и преимуществами.