Как сохранить право на проживание в квартире и как защитить ребенка от выписки - опытный совет.
Уважаемый Дмитрий! Скорее всего, бывшая жена обратилась с иском о признании ребенка не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по этому основанию. Дело в том, что право пользования возникает не с момента регистрации по месту жительства, а с момента фактического вселения в данную квартиру. Если ребенок никогда не вселялся и не проживал в данной квартире, то он, соответственно не приобрел и права пользования. Стандартный ход в подобных случаях - обратиться со встречным иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. При этом следует доказать. что Вы неоднократно пытались вселиться и проживать в квартире с ребенком, но бывшая жена препятствовала этому. Более подробно подготовить позицию и рассмотреть - какие доказательства можно представить возможно только на очной консультации. Поэтому обратиться Вам нужно к адвокату, так как именно суд и имеет право выносить такие решения. А отстаивать эту позицию Вам предстоит в суде.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.