Сезонность шин и ее законодательное регулирование - влияние на страховые выплаты при происшествии
А.....я вот начиталась
Технический Регламент таможенного союза 018/2011 «О безопасности
колесных транспортных средств». Утвержден Решением Комиссии Таможенного
Союза от 9 Декабря 2011г. №877. Вступает в силу 1 января 2015г.
«5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств,
укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период
(июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не
укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта
5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль).
Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону
увеличения региональными органами государственного управления
государств — членов Таможенного союза.
…...
5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин,
предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном
дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя
пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных
знаками «М+S», «M&S», «M S» (при отсутствии индикаторов износа) во
время эксплуатации на указанном покрытии — не более 4,0 мм.»
В статье речь идет о Техническом Регламенте РФ «О безопасности
колесных транспортных средств», в комментарии — о Техрегламенте
Таможенного Союза.
Техрегламент есть, но за нарушение именно этого пункта (п.5.5) в
КоАП ответственности пока еще нет. Скорее всего, законодатели этот
пробел в ближайшее время исправят.
не регламентируется.
А.....я вот начиталась
(июнь, июль, август).
государств — членов Таможенного союза.
…...
Таможенного Союза.
пробел в ближайшее время исправят.
Страховщики ж , наверняка, воспользуются......будут откаывать