Как уменьшить % удержания с моей зарплаты по кредиту, взятому мужем в банке?
Скорее всего Вам нужно обращаться в суд с заявлением о расторжении брака и разделе имущества (в т.ч. обязательств).
В зависимости от решения ссуда по этому делу возможны 2 варианта:
1) Всё имущество и, следовательно, обязательства переходят к Вам;
2) Всё имущество и обязательства делятся поровну, следовательно, на Вашу долю придётся половина кредитного обязательства.
По делу о разведе можно попробовать приостановить исполнеие по взысканию кредита.
Если этого не сделать сейчас, то выплаченный Вами кредит не будет учитываться при разделе имущества в дальнейшем, и муж получит больше.
Ответ от 05.09.09:
Уважаемая Лиана Алексеевна !
Если Вы не были поручителем своего мужа по этому
кредиту, то с Вас незаконно удерживают задолженность
мужа по кредиту из заработной платы.
Удачи Вам.