Могу ли не оплачивать штраф за остановку под знаком запрещена, если мою машину эвакуировали, учитывая ситуацию с моим ребенком-инвалидом?
Оставила автор под знаком остановка запрещена знака работает эвакуатор не было, машину эвакуировали, у меня ребенок-инвалид, могу ли не оплачивать штраф от 01.07.15 г. за остановку под знаком.
Добрый день!
Участникам дорожного движения следует помнить, что на законных основаниях описываемый знак могут проигнорировать водители, являющиеся инвалидами I и II групп, или транспорт, который перевозит таких людей любого возраста (включая детей), при условии, что данное средство перевозки обозначено знаком «Инвалид».
Если знака инвалид на машине нет то придется оплачивать.
Нет, не можете.
Правила дорожного движения требуют соблюдения.
От 01.07.2015г. штраф, а когда Вы его получили? Срок для оплаты не истек еще?