Сада, съездили в РАНО узнать, ответ был что слышать слышали, но на Новгородскую область такой закон не распространяется.
Здравствуйте, Наталья.
Есть закон РФ от 10.07.1992 г. (с последующими редакциями) № 3266-1 "Об образовании", статьёй 52.2. которого предусмотрено следующее 2 вида компенсаций, а именно:
а) родителям детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования
б) родителям детей, посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Иных компенсаций на детей, посещающих / не посещающих дошкольные учреждения данным законом не предусмотрено.