Но новые владельцы машины не платили налоги за машину, которые приходили на мое имя.
Я продал машину по гениральной доверенности. Но новые владельцы машины не платили налоги за машину, которые приходили на мое имя. Сейчас накопилось 12 тысяч рублей. Разговаривать со мной они не хотят и платить тоже. Срок действия доверенности истек. Машиной они не пользуются и она стоит на стоянке, место где она стоит я знаю. Вопрос: как можно добиться выплаты денег с них, и можно ли мне собственноручно вывести машину со стоянки, так она оформлена на меня, будет ли это законно? И какие еще есть варианты забрать деньги с этих людей?
Доверитель остаётся собственником автомобиля и, следовательно, обязан платить налоги.
Заберите свой автомобиль со стоянки. И все дела! Основание:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.