Соседка жалуется на запахи и дым, но комиссия не находит нарушений - можно ли подать в суд на моральный ущерб? Что делать с новыми строениями соседки?
Соседка вызывала комиссию из администрации города в составе представители СЭС, пожарки жалуется на неприятный запах от домашних животных (6 уток, 10 курей, 15 кроликов), дым от бани тоже мешает. Комиссия нарушений не выявила (Аты находятся в администрации). Мы вызывли полицию так как в наш с мужем адрес были угрозы отровить животных, личные оскарбления. Все запротоколировано. Скандалы длятся с апреля 2015. Вчера опять были представители пожарки, нарушений нет. Хочу подать в суд на моральный ущерб. Что для этого необходимо и возможно ли выиграть дело?
За лето построили новые надворные постройки на старом месте отступив от красной границы 1 мерт должна ли соседка тоже убрать свое строение на 1 метр от границы.
Можете попробовать иск о возмещении морального вреда на основании ст.150 ГК РФ. Но вам нужно доказать в суде, что вам были причинены нравственные страдания.