Ситуация такая: я прописана в доме, который принадлежит моему дедушке.

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: я прописана в доме, который принадлежит моему дедушке. Еще там прописаны и живут 4 человека - сам дедушка, бабушка (его жена), моя мама (их дочь) и мой папа. Сама я живу в квартире, которая принадлежит моему отцу. Подскажите, пожалуйста, если я буду прописываться в квартире отца, как при этом меняется ситуация с наследованием той жилплощади, на которой я была прописана до этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители. Если, конечно, отсутствуют недееспособные или нетрудоспособные члены семьи, имеющие право на обязательную долю в наследстве. После дедушки наследниками являются его супруга и Ваша мама. Поэтому ничего не изменится от того, если Вы пропишитесь в квартире отца.

Никак.

Если квартира муниципальная, то она не является предметом наследования, если в собственности - наследовать будут (по закону) бабушка, Ваша мама, если есть - другие дети (ваши дяди-тёти по материнской линии), но не Вы.