Мурманск, 27.10.2015, 10:36

Проблемы с интерпретацией решения суда о регулярном общении с ребенком - влияние неясной формулировки и неофициальных разъяснений

Вопрос №8478891 из г. Мурманск
опубликован 27.10.2015, 10:36
В решение суде указано общение с ребенком каждый второй вторник без указания периода (месяц, год и т.д.) Но также в этом же решение указано и общение как первые и третьи выходные месяца. Пристав изначально посчитал, что каждый второй вторник-это один вторник в месяце и именно второй. Но через неделю позвонил пристав мне на мобильный и сказал следующее: мне звонил секретарь судьи и объяснил, что каждый второй вторник - это через вторник, то есть первый второй первый второй. Вопрос: 1. Как пристав может ссылаться на обычный звонок непонятного лица представивщегося как секретарь судья, ведь в таком случае должно быть официальное разъяснение судьи в виде определения вынесенного? 2. Как может быть такое что выходные считаются как первые третьи в месяце а вторник считается как первый второй первый второй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать заявление судье о разъяснении Решения. И все вопросы уточнить.

27.10.2015, 13:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Скажите,а как я могу на заседании где будетразъяснятьсудья свое решение потребовать прослушать запись (мою) заседания того процсса где было оглашено решение,где дословно слшно как судья роизносит каждый второй вторник месяца. А сейчас она пытаетсявывернуть решение как просто каждый второй вторник что по ее мнению означает через вторник,другими словами второй и четвертый вторник..Ведь таким образом она в корне меняет свое решение?и не имеет на это никакого права?Если она все-таки вынесет опоеделение проигнорироваа мою запись процесса,то куда мне жаловаться?

28.10.2015, 01:29

Судья оглашала(читала) решение, которое Вы потом получили в письменном виде. Сейчас она разъяснит смысл своих слов.То, что у Вас на записи не противоречит тому, что написано в Решении. Если Вы не правильно поняли смысл, это уже другое дело. Вообще понятие КАЖДЫЙ второй обозначает именно- через вторник.. Иначе бы в Решении была формулировка просто - Во ВТОРОЙ вторник месяца.

28.10.2015, 01:36