При этом соинвесторы реально боятся платить, так как компания обманывает практически постоянно.

Компания ЗАО ЗАОКСКОЕ (генеральный директор Д.В. Малофеев) строит в дачном поселке Окская Слобода дом на участке 10 соток. В договоре есть приложение 3, описывающее спецификацию того, что будет построено. Компания получила 70% предоплату выполнила спецификацию на 30 % и требует доплатить осташиеся 30% денежных средств, подписать акт сдачи дома и заплатить еще 30% на коммуникации, которые были включены в первоначальный платеж. При этом соинвесторы реально боятся платить, так как компания обманывает практически постоянно. Ситуация тупиковая. 50% соинвесторов покинули поселок. Пять соинвесторов судятся с компанией. Часть по возврату денежных средств, часть за продолжение строительства за те же средства. Очень хотелось получить консультацию по поводу нашего поведения.
Лучший ответ

Евгений, добрый день. Безусловно, заявление в УВД будет определенным стимулом для ЗАО Заокское. Однако, если основная Ваша цель - это возврат денежных средств и минимизация убытков, то нужно поступить следующим образом. Поскольку компания "обманывает постоянно", Вам необходимо оценить шансы на то, что строительство будет фактически завершено. Потому что в противном случае, Вы, заплатив оставшиеся 30%, будете вынуждены взыскивать в конечном итоге все 100%. Если Вы все же считаете, что не заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с данной компанией, то тогда необходимо изучить условия договора строительства, предусматривающие исполнение обязательств сторон и определить, в соответствии с каким условием данного договора, а также нормой законодательства можно осуществить возврат денежных сумм, уплаченных ранее. Составить претензионное письмо, а в случае отказа, обратиться в суд.

Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением, В.В.

+7 926 111 56 17

Все очень просто - заявление в местное УВД в связи с мошенническими действиями ООО о требованием проведения комплексной проверки использования финансовых средств.