Как правильно получить деньги за работу водителем экспедитором и что делать в случае задержки выплат?
Работал по договору на своем авто водитель экспедитором. Не могу получить деньги за два месяца... подскажите пожалуйста как грамотно получить деньги и что делать? Заранее
спасибо.
Лучший ответ
Обращаться нужно в суд. Если договор трудовой - госпошлину платить не нужно. Если гражданско-правовой, то придется оплатить.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру города.
Договор у вас есть на руках?
Рекомендую написать жалобу в прокуратуру. В большинстве случаев работодатели реагируют на это.
В случае получения ответа, что нет оснований для прокурорского реагирования или что это гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.