Может ли банк продать квартиру (взятую в ипотеку) в связи с задолженностью не сообщив хозяевам?
Может, но это будет нарушением Ваших прав.
Однако, если почтовую корреспонденцию не получали, а её направляли, то при наличии решения суда, все будет законно.
Здравствуйте. Нет, обратить взыскание на залог может через суд. А об этом вас должны уведомить.
Не может без решения суда-- а суд не может рассмотреть дело без вашего участия.
банк продать квартиру может только по решению суда, с публичных торгов
Нет без вашего участия не может банк продать квартиру ,взятую в ипотеку,для этого ему нужно обратиться в суд ,а суд обязан Вас уведомить,единственное но неполучения письма Вами в суде будет считаться ,что Вы уведомлены.Если продажа квартиры будет производиться через приставов ,то те Вам должны выслать постановление о возбуждении исполнительного производства,еще продажа квартиры будет производится на публичных торгах,об этом будет написано в газете и об этом Вас должны уведомить.