Как решить проблему с пеней после освобождения из тюрьмы - возможности и шаги для гражданки N
У гражданки N было ИП. Затем ее посадили в тюрьму. Судебные приставы приходили по месту регистрации, ее мать им объяснила, что гражданка N находится в тюрьме.
Спустя 5 лет она вышла. И как выяснилось, за все это время набежала большая пеня.
Как быть в такой ситуации? Что она может сделать? Возможно ли избежать уплаты?
И если можно будет составить иск в суд, то как он будет называться?
Подскажите, пожалуйста.
Можно через суд снизить пени на основании ст.333 ГК РФ. Так и будет называться ИСК о снижении пеней и штрафов.
обращайтесть в арбитражный суд с заявлением о банкротстве