Как мне правильно составить договор продажи своей доли так, чтобы мой брат мне платил деньги исправно?
Очень хотелось бы грамотно составить договор продажи своей доли в квартире, поэтому прошу вашей помощи.
Ситуация следующая: сейчас есть маленькая 2-хкомнатная квартира, приватизированная на 4-х человек (моя мама, мой брат, его 4-хлетний сын и я). По факту занятости мне досталась большая комната в 18 кв.м, а брат с его детьми и женой живут в 10 кв.м. По факту проживает 7 человек - помимо указанных еще 2-хлетняя дочь брата, его жена, мой муж и мой 2-хлетний сын. У мамы двойное гражданство - она сейчас живет и работает во Франции.
Она хочет сейчас купить квартиру в свою собственность и поселить там меня с моей семьей. Квартира по договору долевого участия. Она вносит первый взнос, а мы с братом гасим остальное.
Пока существует между мной и братом устная договоренность о том, что я выпишусь из квартиры, как только будет возможность прописаться в новой квартире. Долю же свою я хочу ему отдать только после того, как он выплатит ее полную стоимость. По его словам, сначала он сможет отдавать мне ококло 5-ти тысяч рублей в месяц. Я согласна дать ему беспроцентную рассрочку на 15-20 лет. Ему сейчас 26, мне 30 лет. На нем висят еще несколько невыплаченных кредитов разным банкам, зарабатывает он около 20 тыс. руб. в месяц. Его жена - около 5-6 тыс. руб. Двое маленьких детей. Как мне правильно составить договор продажи своей доли так, чтобы мой брат мне платил деньги исправно?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
У Вас сложная конструкция. если Вам нужна помощь, обращайтесь на платную консультацию.