Бугульма, 27.10.2015, 14:10

Как оформить дом на себя после смерти матери, если отец оставил простое завещание в 2014 году

Вопрос №8481559 из г. Казань
опубликован 27.10.2015, 14:10
Отец умер 2014 году написал завещание на дом не дарственное а простое мать жива я один в семье собрал все документы и сдал юридическую контору они говорят вот когда мать умрет можно будет оформить дом на меня что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Из Вашего вопроса ничего не понятно. На чье имя завещание? Как и когда Вашим отцом был приобретен дом?

27.10.2015, 14:12

Это зависит от того, что ВамЗавещал отец, свою долю дома или весь дом, а так же Ваша мать имеет обязательную долю .

27.10.2015, 14:27

Если завещание написано только на Вас, тогда контора неверно истолковала суть завещания. На кого завещание тот и имеет право на имущество указанное в завещании! Читайте очень внимательно завещание! Обратитесь к тому нотариусу который составлял завещание....Удачи !

27.10.2015, 15:17

В завещании говорится что жилой дом и зем.участок в котором находится жилой дом завещает мне

27.10.2015, 20:58

Вы повнятне вопрос,но обязательную долю жены/ матери никто не отменял.Она вне зависимости от содержания завещания.

27.10.2015, 21:03

А если мать откажется от своей доли можно ли оформить дом на меня

27.10.2015, 21:22