Выбор процентной ставки при подаче иска - дата подачи заявления в суд или дата возврата долга согласно 395 статье ГК РФ

• г. Москва

Какую процентную ставку указывать в иске с ссылкой на 395 ст. ГК РФ на момент подачи заявления в суд или на дату когда долг должен был быть возвращен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила.

На дату подачи искового заявления.

Ст. 395 ГК РФ

...Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц...