Может ли таможня подать на банкротство ООО, или через кого то они это могут сделать?
Могут ли судебные приставы подать на банкротство ООО, если им поступают платежи от него (не большие, но регулярные)
Лучший ответ
Здравствуйте, подать заявление о банкротстве приставы могут, но, во-первых, подать заявление - мало, нужно его еще и отстоять в суде и, во-вторых, приставы этим не занимаются, так как это, по большому счёту, вне их компетенции. К тому же, для процедуры банкротства необходимо привлекать управляющего, что само по себе недешево и создаёт лишнюю нагрузку на бюджет, поэтому такая мера применяется крайне редко в целом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет приставы не подаю на банкротство.
Нет. Они не кредиторы, а исполнители судебных решений.