«Как банк скрыл информацию о клиенте и продал его долг коллекторскому агентству - вопросы и рекомендации»
У меня такой к вам вопрос. У моего племянника 2 группы с диагнозом шизофрении и слабоумием, ему сбербанк выдал 2 кредита. Хотя он предоставлял все мед документы для получения, как банк говорил что выдают кредиты всем инвалидам с низкой процентной ставкой. 2 года племянник платил кредит, как умерли родители. И после ему сало туго оплачивать оба кредита. И я лично обращался весь 2014 год чтобы ему уменьшили или изменили кредитный договор или ректурезировалию Как было туго ему жить. Банк отказывал весь 2014 год и с 2015 племянник перестал оплачивать первый кредит об этом он сообщил банку а второй кредит он оплачивает. Банк не видел причину войти в положения что их клиент слабоумен и живет на ноль рублей, и сами спровоцировали своими отказами не уплаты по кредиту, за 2015 год банк не шел на встречу и долг по кредиту рос. И просто на днях продал колектроскому агентству АктивБизнасКолекшен. Теперь от туда звонят и требуют чтобы племянник передал все сви мед документы что он действительно инвалид, как сбербанк скрыл информацию о клиенте другому банку.
Прошу совета что делать со всем этой историей, и как быть. Заранее спасибо!
Лучший ответ
ничего не делать, отправлять коллекторов в суд, коллекторами ничего не платить и не давать , в суде просить уменьшить штрафы и пени. который кредит без просрочек- продолжать платить
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!