Моей жене отказали в замене украинских прав на российские - разъясните, где правда?
Моей жене отказали в замене украинских прав на российские! Когда мы были в составе Украины, у жены было двойное гражданство (крымская прописка и московская). Обучалась и получала права в крыму, по месту украинской прописки. Когда Крым присоединился к России в замене паспорта нужды не было, так как он у неё уже был, она просто выписалась из москвы и прописалась в Крыму. Когда она обратилась в отделение МРЭО, ей отказали в замене, сказали только через экзамен, так как в паспорте фигурирует московская прописка стоящая до референдума, в общем бред какой-то! И ещё добавили что за ней не числилось ни одно ТС, а как известно при Украине и доверенность не нужна была, бери техпаспорт и катайся - это я к тому, что у неё, по мнению работников МРЭО, нет практики как они сказали! В общем разъясните пожалуйста где правда то!
Спасибо,
Замена прав допускается ТОЛЬКО гражданам УКРАИНЫ постоянно проживающим и зарегистрированным в Крыму и Севастополе включая март 2014г.Ваша жена БЫЛА гражданка РФ,следовательно сотрудники ГАИ правы.