Должен ли я платить за страховку жизни при продлении ипотеки в Сбербанке?
В Феврале этого года взяли ипотеку в сбербанке. Естественно застраховали квартиру и жизнь. Скоро продление договора. Банк опять требует страхование жизни, Сумма не малая 13 000 руб. Если страховки не будет, то увеличивается процентная ставка. Как быть, надо платить или же не обязательно. И что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте! все это должно быть отражено в договоре - читайте его внимательно - если предусмотрено такое право банка - и вы согласились (подписали) надо соглашаться . в противном случае - обжаловать в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если страховки не будет, то увеличивается процентная ставка. Так вы посчитайте, что выгоднее - не платить страховку или платить больше процентов.