Отказ оплаты больничного - как быть отцу, лежащему с сыном в больнице?
Я отец лежал с сыном в больнице сыну 2,7 но больничный оплачивать отказываются ссылаясь на то что ого мать должна была ложится с ним в больницу а мать не легла по тому что работает не официально без записи в трудовой и трудового договора должны ли мне оплатить больничный.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да должны.Действующее российское законодательство допускает выдачу и, соответственно, оплату листка временной нетрудоспособности одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход за больным ребенком. Поскольку степень родства в данном случае никак не органичена, это может быть какой угодно родственник – отец, бабушка, дедушка, сестра, брат, тетя, дядя и др.