LSN Messenger
Надым, 27.10.2015, 17:45

Кризис на предприятии - отсутствие руководства вызывает неопределенность и вызывает вопросы о будущем

Вопрос №8484143 из г. Надым
опубликован 27.10.2015, 17:45
Но расчет не получила. В данный момент предприятие находится между небом и землей официально предприятие не банкрот, арбитражный суд отказал в ликвидации. Но на данный момент генерального директора, ни заместителей ни бухгалтера вообще никого нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Директора вообще нет он полномочия снял еще 29 сентября, бухгалтер уволился в начале сентября. Счета в банке у предприятия закрыты. В штате у предприятия никого нет.

28.10.2015, 09:04

Добрый день. Директор не мог снять с себя полномочия, если только он ни директор и ни участник в одном лице. При отсутствии бухгалтера его обязанности должен выполнять директор. В штате тоже не может никого не быть: как минимум будет либо ликвидатор либо арбитражный управляющий выполнять функции единоличного исполнительного органа. По поводу счетов могу сказать, что они, конечно, могут быть закрыты, но если необходимо произвести какую-то оплату, то необходимо будет рассчитываться наличными денежными средствами и в размере не более 100 000 руб., а это часто затруднительно, потому как не все контрагенты хотят получать денежные средства таким образом. В общем, если Вам нужна информация по Вашей организации я могу для Вас ее узнать. Для этого мне нужен будет ее ИНН или ОГРН.

28.10.2015, 10:46

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

27.10.2015, 17:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это понятно что в суд идти надо, но вот кого будут в ответчики вызывать если нет представителей?

27.10.2015, 23:06

В ответчики вызовут Вашего директора, а если он не придет и не направит представителя, то суд вправе рассмотреть Ваш иск в отсутствии ответчика. Получите исполнительный лист и отдадите в службу судебных приставов либо положите на банковский счет для списания денежных средств. А дальше не важно, есть директор с бухгалтером на месте или нет - решение будет исполняться и без них.

27.10.2015, 23:16

Директора вообще нет он полномочия снял еще 29 сентября, бухгалтер уволился в начале сентября. Счета в банке у предприятия закрыты. В штате у предприятия никого нет.

28.10.2015, 09:04

Добрый день. Директор не мог снять с себя полномочия, если только он ни директор и ни участник в одном лице. При отсутствии бухгалтера его обязанности должен выполнять директор. В штате тоже не может никого не быть: как минимум будет либо ликвидатор либо арбитражный управляющий выполнять функции единоличного исполнительного органа. По поводу счетов могу сказать, что они, конечно, могут быть закрыты, но если необходимо произвести какую-то оплату, то необходимо будет рассчитываться наличными денежными средствами и в размере не более 100 000 руб., а это часто затруднительно, потому как не все контрагенты хотят получать денежные средства таким образом. В общем, если Вам нужна информация по Вашей организации я могу для Вас ее узнать. Для этого мне нужен будет ее ИНН или ОГРН.

28.10.2015, 10:46