Как привлечь к ответственности мать-самку за незаконное использование материнского капитала и поискать поддержку для детей
Как привлечь к уголовной ответственности мать-кукушку, которая обналичила материнский капитал и потратила его не в пользу детей. При этом она скрывается. Муж недееспособен, находится в психиатрической больнице. Дети у свекрухи. Кто из членов семьи может пожаловаться на эту ситуацию?
Лучший ответ
Сабина Ильмияминовна!
В полицию с заявление о совершенном преступлении может обратиться любое лицо, которому известно о совершенном преступлении.
ст. 159 УК РФ -мошенничество.
Кто-угодно может обратиться с жалобой в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Свекровь может пожаловаться в орган опеки, однако я думаю бесполезно деньги уже потрачены с нее нечего взять.
А как же наказание за обналичивание материнского капитала? Я не говорю сейчас о деньгах, а говорю о наказании человека....