Как выселить живущих в моей квартире родственников и возможно ли поделить квартиру с мамой?
Ответ на мой вопрос. Я купила квартиру в 2001 году, договор купли-продажи оформлен на меня. Я ответственный квартиросъемщик. В данной квартире, прописана я,моя несовершеннолетняя дочь и я прописала маму свою. Моя старшая сестра с детьми, попросилась пожить зиму, прошло уже 2 года, как они там живут... Моя дочь, пошла жить в квартиру, чтоб привыкать к самостоятельной жизни, перед уездом в общежитие от колледжа. Дети моей сестры, воруют все у моего ребенка. Старшему сыну у нее 20 лет, он не работает, не учится, и не в армии. В связи с воровством, я поднимала вопрос об освобождении моей квартиры. Но они не уходят, мотивируя тем, что им не потянуть съем квартиры. Сестре 40 лет, у нее нет прописки вообще никакой. Мама, конечно, не может выгнать детей на улицу. И говорит, что будет делить квартиру (так как мама давала мне деньги на покупку квартиры). Вопрос-как я могу выселить их с моей жилплощади, и может ли мама поделить квартиру? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Выселить их можете в судебном порядке. Мама не может поделить квартиру, если вы в суде не признаете , что купили квартиру на ее деньги.