Краснодар, 27.10.2015, 20:08

Условия развода без примирительного срока при отсутствии споров о совместном имуществе и детях

Вопрос №8485814 из г. Абинск
опубликован 27.10.2015, 20:08
Если при разводе супруг будет требовать срок на примирение или отказываться от развода, что может повлиять на то, что бы процесс не переносили, а развели сразу? Имущественных споров нет, с кем будут жить дети тоже нет. (Дети школьного возраста). Существуют ли причины для развода без примирительного срока? Рукоприкладства, пьянства и подобных проблем нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разведут вас сразу . если вы не согласны на примирение. и будете требовать развода.

27.10.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То есть не нужно ничего придумывать, что бы развели сразу, просто настаивать на том, что бы данный срок не давали, а просто развели, верно?

Даже если супруг будет категорически против развода и будет требовать этот срок, нас разведут?

27.10.2015, 20:25

Именно так.Удачи

27.10.2015, 20:27

Спасибо большое за уточнение.

А это касается как и одной так и другой стороны?

То есть не имеет значения, кто будет инициатором развода? если против развода будет супруга, то тоже разведут, если супруг будет настаивать на разводе?

27.10.2015, 20:32

Возражать против развода может только ответчик. Если вы подаете в суд и потом не захотите развода. то ваше дело просто суд прекратит. И наоборот.

27.10.2015, 20:34