Условия развода без примирительного срока при отсутствии споров о совместном имуществе и детях

Если при разводе супруг будет требовать срок на примирение или отказываться от развода, что может повлиять на то, что бы процесс не переносили, а развели сразу? Имущественных споров нет, с кем будут жить дети тоже нет. (Дети школьного возраста). Существуют ли причины для развода без примирительного срока? Рукоприкладства, пьянства и подобных проблем нет. Спасибо.
Лучший ответ

Разведут вас сразу . если вы не согласны на примирение. и будете требовать развода.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То есть не нужно ничего придумывать, что бы развели сразу, просто настаивать на том, что бы данный срок не давали, а просто развели, верно?

Даже если супруг будет категорически против развода и будет требовать этот срок, нас разведут?

Именно так.Удачи

Спасибо большое за уточнение.

А это касается как и одной так и другой стороны?

То есть не имеет значения, кто будет инициатором развода? если против развода будет супруга, то тоже разведут, если супруг будет настаивать на разводе?

Возражать против развода может только ответчик. Если вы подаете в суд и потом не захотите развода. то ваше дело просто суд прекратит. И наоборот.