Имеется решение суда о вступлении в наследство. Какие дальше действия? Куда обращаться? Какие документы оформлять? Спасибо.

Вопрос №8486049 из г. Старая Купавна
опубликован 27.10.2015, 20:43
Имеется решение суда о вступлении в наследство. Какие дальше действия? Куда обращаться? Какие документы оформлять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом установлен факт принятия наследства - Вам к нотариусу. Если за Вами признано право на имущество - в регистрирующий орган.

27.10.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Идите в Росреестр и регистрируйте собственность.

27.10.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Смотря что вы наследуете

27.10.2015, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Решение суда о наследовании части комнаты

27.10.2015, 20:48

Лилия, полагаю, Вам нужно обращаться в Росреестр, но лучше все таки предварительно проконсультироваться с юристом, показав ему решение.

27.10.2015, 22:34