Такое впечатление, что заявление рассматривали не люди, а запрограммированные машины.

Обращаюсь к Вам с надеждой, с верой, что существует еще чуткость, понимание простого москвича. Департамент жилищной политики САО отказал в регистрации моей иногородней жены со ссылкой на отсутствие должных площадей. В квартире общей площадью 62,2 метра (жилая площадь – 39,0 метров) зарегистрированы 9 членов семьи, в т.ч. моя мать, сестра с двумя несовершеннолетними детьми, 3 брата и я с совместно нажитым с женой несовершеннолетним ребенком в возрасте 5 с половиной лет. Около 7-ми лет жена живет в квартире без регистрации, за что 9 раз задерживалась правоохранительными органами. Она не имеет возможности спокойно гулять, сопровождать ребенка, лишена нормальной медицинской помощи, словом, ежедневно испытывает на себе, а это отражается и на ребенке, все «прелести» жизни без регистрации. На дополнительную площадь при расселении жена не претендует, т.к. не имеет стажа 10 лет официального проживания в Москве, а в приватизации участвовала в своем городе, т.е. от Московского правительства необходима только регистрация. Я живу в неблагополучной семье. Конфликтные отношения среди проживающих в квартире, вызываемые различными причинами, в том числе низкими доходами членов семьи, злоупотреблением алкоголя отразились на выполнении обязательств по оплате и содержанию жилища. Наниматель, члены его семьи, в течение длительного времени фактически пользуются жильем раздельно, их разногласия по вопросам проживания, оплаты и содержания жилья порождают споры, сложились конфликтные взаимоотношения и никто из них не имеет других жилых помещений, а также отсутствует реальная возможность приобрести право пользования иным жилищем. Все члены семьи наконец-то дали согласие на регистрацию. Появилась надежда на нормализацию семейной жизни во всех направлениях. Но последовал чудовищный отказ департамента ЖП и ЖФ. Такое впечатление, что заявление рассматривали не люди, а запрограммированные машины. Катастрофа в моей семье, жизни. Прошу помогите. Прошу дать шанс семье и, тем более ребенку.
Лучший ответ

Я так понимаю, что квартира не приватизирована!?

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь этого жил. помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы(10 кв.м.)