Дортмунд, 27.10.2015, 22:05

Возможна ли постоянная прописка в России при двойном гражданстве России и Германии?

Вопрос №8486710 из г. Потсдам
опубликован 27.10.2015, 22:05
У меня двойное гражданство Россия Германия, в России имею частную жилплощадь, хочу получить постоянную прописку в России не утратив второго гражданства, возможен ли такой вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно можете прописаться на постоянной основе

27.10.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотелось бы уточнить.я проживаю в германии 15 лет и имею жилплощадь в россии.для того чтобы иметь постоянную прописку в россии должна ли отказываться от немецкого гражданства?

27.10.2015, 22:23

Нет конечно. Вы гражданка РФ. Вот если бы вы сейчас приобрели гражданство, то вам максимум что надо было бы сделать, это уведомить в течение двух месяцев УФМС о наличии второго гражданства. Не более.

27.10.2015, 22:30