Разделение имущества в гражданском браке - права и возможности по распределению
Прожила с мужчиной в гражданском браке 5 лет. Жили у меня, мой дом оформлен на моего ребёнка, так как этот дом достался моему ребенку в наследство от умершего отца по закону. Теперь мой нынешний гражданский муж требует разделить имущество совместно нажитое. На какое именно имущество он может претендовать? И каким образом оно может делится в суде?
Не может претендовать и не будет делиться Это дом только вашего ребенка и ничей более.согласно ст.1142 , ст.209 ГК РФ
Иное имущество тоже только вашсобстенное,е. тк ваш брак не заргистрирован ст.