Саратов, 27.10.2015, 21:49

Размер и вид госпошлины при одновременной регистрации соглашения о выделение долей между супругами и договора дарения (доли мужа жене)

Вопрос №8486991 из г. Саратов
опубликован 27.10.2015, 21:49
Каков размер и вид госпошлины при одновременной регистрации: соглашения о выделение долей между супругами и договора дарения (доли мужа жене). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По 2000 р

27.10.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. около 1 000

27.10.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Квартира куплена в браке три гола назад и оформлена на меня. Может это как-то влияет на размер госпошлины?

27.10.2015, 22:23

Нет, на госпошлину не влияет, а молодому юристу следует законы подучить

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

для физических лиц - 2 000 рублей;

27.10.2015, 22:28