Сумка с документами - обман и угрозы милицией – как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Недавно я нашла сумку с документами. Нашла хозяина через соц. сеть. Написала ему, что они нашлись. Он мне предложил денег. Меня это даже оскорбило, я решила пошутить над ним и написало что денег мало предложил. В итоге от денег отказываться не стала, но мне некогда было с ним встретиться. Они написал, что если не хотите, пойду восстанавливать документы. А теперь пишет угрозы милицией...1 он первый предложил деньги, 2 я сама дала ему контактный телефон. Чтобы договориться о встрече, 3 он потом сказал, что ему все равно, идет восстанавливать, потому что ему некогда меня ждать 4 так же он писал, что уже восстановил документы! А уже после прислал угрозу... являются ли мои действия противозаконными и как мне действовать дальше? Ведь встречаться с таким страшным типом и передавать ему документы из рук в руки просто опасно!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мэри.

Противозаконного в ваших действиях, я пока ни чего не вижу.

Более того.

В соответствии с ч. 2 ст. 229 ГК РФ - Нашедший вещь ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ от лица, управомоченного на получение вещи, ВОЗНАГРОЖДЕНИЯ за находку в размере до ДВАДЦАТИ процентов стоимости вещи.

Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение (ваш случай), размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Не хочет забирать документы и сумку это его право. Ваше право просить вознаграждения. Можете дать объявление в СМИ о находе и возврате за вознаграждение сумочки с документам.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Отнесите сумку в милицию и встречаться со "страшным типом" не придется!